четверг, 9 января 2020 г.

как ребенку скинуть лишний вес




! 72 БЕЛКОВЫХ ПРОДУКТА И 28 ВИДОВ ОВОЩЕЙ СОСТАВЛЯЮТ ОСНОВУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПИТАНИЯ. ПЕРВОБЫТНЫЕ ЛЮДИ — ОХОТНИКИ И СОБИРАТЕЛИ — ДОБЫВАЛИ ПИЩУ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО СОСТОЯЩУЮ ИЗ БЕЛКОВ И ОВОЩЕЙ. Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ В МИРЕ, ГДЕ БЫ НЕ ПОТРЕБЛЯЛИ ЭТИ ПРОДУКТЫ.

К тому же пометка «без ограничений в количестве», которая сопровождает этот перечень, полностью отвечает инстинктивной природе любого живого существа. Когда ощущается потребность, мы пьем или едим до исчезновения жажды или голода, то есть до возвращения биологического равновесия. И эта потребность становится еще острее, когда сопровождается желанием психического или эмоционального порядка. А вот подсчет калорий, ограничение потребляемого количества продуктов противоречат человеческой природе.

Сегодня, после 35-летнего ежедневного использования моей методики, я убежден, что одна из причин провала борьбы с избыточным весом во всем мире лежит в упрямстве приверженцев низкокалорийных диет.

Теоретически эти диеты наиболее логичные из всех существующих, но на самом деле на практике нет ничего хуже их. Почему? Потому что они построены по модели, которая не учитывает образ мышления тех, кто склонен к полноте. На самом деле подсчет калорий учитывает только холодную логику цифр и игнорирует эмоционально-аффективную сторону питания.

Низкокалорийная диета указывает вам на то, что вы поглощаете слишком много калорий или едите слишком жирную и несбалансированную пищу. Но дело в том, что она не объясняет вам, почему вы это делаете. И, таким образом, она советует вам сократить количество потребляемых калорий, чтобы остановить набор веса и затем похудеть.

! ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ПРЕДПИСЫВАЮТ ЭТИ ДИЕТЫ, ОГРАНИЧИВАЮТ ВАШУ «СУТОЧНУЮ НОРМУ 1800 ИЛИ 1500 КАЛОРИЯМИ, 1200 ИЛИ 900, ИЛИ ДАЖЕ 600 КАЛОРИЯМИ, ТЩАТЕЛЬНО ПОДСЧИТЫВАЯ КАЛОРИЙНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВАШЕГО РАЦИОНА. ОНИ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮТ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЭТО ЧИСЛО. ТАКАЯ КАЛИБРОВКА НАПОМИНАЕТ ОПИСАНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ПРОЕКТА АТОМНОЙ СТАНЦИИ И НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНА К ДИЕТЕ.

Согласно этим низкокалорийным диетам можно есть все, но в маленьких количествах, не превышая определенное диетологом количество калорий. Эта рекомендация — полная противоположность тому, что происходит в голове женщины или мужчины, склонных к полноте. Если бы они действительно могли следовать таким предписаниям и проделывать такие сложные математические расчеты, в мире не было бы проблемы избыточного веса.

Источник: librosdelmisterio.site

Возможно вас заинтересует: как быстро похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий