воскресенье, 12 января 2020 г.

аскерханов лишний вес




С другой стороны, последние исследования показали его огромное значение для насыщения.

Сегодня всем известно, что некоторые пряности и специи очень богаты вкусом: гвоздика, имбирь, женьшень, бадьян (анис звездчатый), кардамон, дают мощные вкусовые ощущения, которые регистрируются в гипоталамусе — мозговом центре, ответственном за ощущение сытости. Очень важно использовать максимально широкий круг пряностей, желательно в начале еды, и попытаться привыкнуть к ним, даже если вы не являетесь их поклонником.

Соус из йогурта или жидкого творога. Тем, кто не решается использовать парафиновое масло, можно готовить другой вкусный соус из натуральных обезжиренных молочных продуктов. Выберите натуральный йогурт с минимальным содержанием жиров, не обезжиренный, но низкокалорийный. Добавьте столовую ложку горчицы и перемешайте, взбивая, как майонез, до получения однородной массы. В конце добавьте немного уксуса, соли и перца.

Сейчас самое время использовать спаржевую фасоль, шпинат, лук-порей, все виды капусты, грибы, сельдерей.

Эти овощи можно варить или, что лучше, готовить на пару, сохраняя максимальное количество витаминов.

Вы можете запекать овощи в духовке, в мясном или рыбном бульоне — например, приготовить следующие блюда: окунь с укропом, дорада с помидорами или капуста, фаршированная говядиной.

Наконец, запекание мяса и рыбы в фольге позволяет сохранить аромат и питательную ценность, особенно это касается рыбы. Например, если протушить лосось на слое лука-порея или баклажанной икры, то он останется нежным и сочным.

Введение овощей на смешанном этапе очень уместно и после этапа чистых белков вносит свежесть и разнообразие в диету, а благодаря оригинальным вкусовым сочетаниям облегчает соблюдение диеты и делает ее более приятной. Отныне вы можете начинать вашу трапезу с салата, насыщенного разными цветами и вкусами, а вечером или в зимний период баловать себя супом, перед тем как переключиться на мясное или рыбное блюдо с тушеными и ароматными овощами.

„Замените растительное масло на парафиновое, но помните о его слабительном эффекте“

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: форум диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий