суббота, 11 января 2020 г.

гипохолестериновая диета




При нарушениях системы слизи массаж нужно делать утром. Расстройство системы ветра уменьша¬ется после вечернего массажа, а нарушения деятель¬ности системы желчи — после полуночного.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ

Специальные наставления врачебной науки тре¬буют: не терпеть голода и жажды, не задерживать рвоты, отрыжки, зевоты, чихания, дыхания, сна, мокроты, слюны, экскрементов, газов, урины.

Неудовлетворение голода приводит к истощению сил, вызывает в организме расстройства, потерю ап¬петита и головокружение. Такие расстройства изле¬чиваются небольшим количеством удобоваримой, жирной, теплой пищи.

Неутоление жажды вызывает сухость языка, го¬ловокружение, сердцебиение, расстройство кровооб¬ращения, опьянение. Эти расстройства излечивают¬ся веществами охлаждающего свойства.

Задержка рвоты вызывает отвращение к еде, склонность к заразам, одышку, рожистые процессы, расстройства кожи, хронические воспаления, абсцес¬сы, расстройства зрения и бронхиты. Возникновение подобных расстройств предупреждается воздержани¬ем от пищи и голоданием, окуриванием веществами приятного запаха, полосканием рта, желудка и пи¬щевода.

Задержка чихания вызывает притупление шести чувств, головную боль, боли в шейных мышцах, па-резис мускулов лица и ослабление нижней челюсти. Все эти расстройства предупреждаются ароматиче¬ским курением, лекарствами, вводимыми через нос, смотрением на солнце.

Задержка зевоты вызывает то же самое, что и за¬держка чихания. При этом расстройства от задержки зевоты предупреждаются средствами, излечивающи¬ми расстройства ветра.

Задержка дыхания приводит к появлению опухо¬лей, нарушениям работы сердца, кровообращения. Расстройства от задержки дыхания устраняют сред¬ствами, излечивающими расстройство ветра.

Длительное воздержание от сна вызывает зевоту, слабость, тяжесть в голове, потемнение в глазах, ослабление пищеварительной способности. Все эти расстройства излечиваются употреблением мяса, бульона, вина, массажем, втиранием маслянистых ве¬ществ и сном.

Задержка мокроты приводит к увеличению мок¬рот на местах их образования, одышке, худобе, рас-стройству сердца и кровообращения, потере аппети¬

Источник: гипохолестериновая диета

Похожие статьи: как быстро и легко похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий