воскресенье, 5 января 2020 г.

диета на неделю минус 5




Однажды Трэвор прочитал статью о знаменитом актере, который научился «держать себя в узде» с помощью весьма суровой диеты: временами он устраивал для себя такие периоды, в течение которых ежедневно употреблял только один продукт – апельсиновый сок. Трэвор, конечно же, был восхищен и самодисциплиной, и превосходной внешностью кинозвезды. Диета, описанная в журнале, казалась отличным способом похудеть. Трэвор начал соблюдать ее, позволяя себе лишь маленькие тарелочки салата с низким содержанием жира и рисовые хлебцы. Такой режим питания, естественно, не мог не повлиять на его внешность.

Как только знакомые стали говорить молодому человеку, что тот заметно похудел, он, разумеется, воодушевился и вообще прекратил употреблять что-либо, кроме апельсинового сока. Началось самое настоящее голодание. А закончилось оно тем, что в один прекрасный день парень просто не выдержал и опустошил целую бутылку… кетчупа! Его организм требовал чего-нибудь хотя бы отдаленно напоминающего нормальную, привычную еду.

Трэвор осознал, что довел себя до абсолютно нездорового, пугающего состояния и решил обратиться за помощью к специалистам. Через некоторое время он перестал относиться к своему организму как к неуправляемому обжоре и наслаждался спокойными, полноценными взаимоотношениями со своим внутренним миром.

Наш клиент прошел путь от непоколебимой веры в эффективность строгих диет и самостоятельного очищения кишечника до осознания того факта, что его тело всегда готово подсказать ему самый правильный ответ на любой вопрос, касающийся питания.

Иногда в процессе лечения нарушений приема пищи бывает важно сфокусироваться на некоторых очевидных фактах, касающихся самого пациента или его семьи.

Например, для Келли, страдавшей одновременно от анорексии и булимии, стало настоящим прорывом понимание того, что, во-первых, ее наследственность не предполагает склонность к полноте, а во-вторых, сама Келли никогда по-настоящему не беспокоилась о своей внешности и массе тела. На протяжении всей ее жизни не было никаких свидетельств того, что она набирала или могла набрать лишние килограммы. К болезням привело исключительно ее стремление избавиться от психологического дискомфорта, возникавшего по самым разным поводам.

Источник: диета на неделю минус 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий