суббота, 4 января 2020 г.

как похудеть за неделю 14 лет




Сладкие кофейные напитки, алкогольные коктейли и порции газировки содержат в себе от 400 до 700, а иногда и еще больше калорий.

Некоторым людям для резкого сокращения количества съедаемых калорий достаточно просто переключиться на воду с лимоном.

Я с уважением отношусь к попыткам людей снизить потребление сахара. Однако, подобно многим другим продуктам из категории «слишком хорошо, чтобы быть правдой», искусственные подсластители оказались в конечном счете вовсе не той панацеей, на которую все так надеялись. К сожалению, переход от сахара к искусственным подсластителям ничем не лучше, чем перепрыгивание из раскаленной сковородки прямо в огонь (одно только слово «искусственные» уже должно было натолкнуть вас на эту мысль).

Хотя такие сахарозаменители и не содержат много калорий, они не являются безобидной заменой обычному сахару. Во-первых, они не помогают кардинально снизить уровень глюкозы в крови, а во-вторых, не приводят к резкому снижению уровня потребляемых калорий, поэтому похудеть с их помощью вам тоже не удастся. Обещания, данные по поводу искусственных подсластителей, на деле оказались лишь жалкой сладкой ложью.

Для некоторых людей искусственные сахарозаменители оказались причиной появления весьма неожиданных симптомов. Именно это и произошло с Деннисом, который посещал мои занятия по сбалансированному питанию. Мужчина страдал от повышенного кровяного давления, мигреней и необъяснимой заложенности носа. Деннис был большим любителем кофе – причем добавлял в него молоко, сливки и сахар. Когда мужчина узнал, как вредят организму молочные продукты и сахар, то решил от них отказаться. Однако простой черный кофе пришелся ему не по вкусу, поэтому Деннис начал использовать искусственные заменители сахара и сливок. Когда он рассказал мне об этом, я не удивилась, что головная боль и запоры начали беспокоить его еще сильнее.

После того как я объяснила Деннису, в чем суть его проблем со здоровьем, он согласился, во-первых, снизить количество выпиваемого кофе, а во-вторых, заменить всю эту искусственную дрянь натуральными продуктами. Теперь, наслаждаясь своим любимым горячим напитком, он отдает предпочтение кокосовому молоку и стевии[41]. К своему великому удивлению, Деннис обнаружил, что головные боли стали беспокоить его меньше, запоры прошли, а кровяное давление потихоньку приходит в норму.

Источник: как похудеть за неделю 14 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий