вторник, 14 января 2020 г.

что надо есть чтобы похудеть




И по мере развития истории злаков ситуация становилась все менее и менее привлекательной. Теперь, когда агропромышленностью владеют крупные корпорации, которых выручка заботит куда больше, чем здоровье людей, положение дел стало еще хуже.

Поэтому, когда речь заходит про еду в Священном Писании, я предпочитаю историю из «Книги пророка Дэниэла», на которой основан разработанный пастором церкви Сэддлбек метод здорового питания под названием «План Дэниэла».

«Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Дэниэлу, Анании, Мисаилу и Азарии: сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья; и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь. Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами. Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи». (Книга пророка Даниила, 1:11–16).

Не соглашайтесь на еду, которая вам ни к чему

Представьте такую ситуацию: вы обедаете или ужинаете в кругу семьи или друзей и кто-то предлагает вам еду, которую есть вам совсем не хочется. Вы действительно не хотите есть то, что вам предлагают, однако не желаете обидеть хозяйку. Из этой ситуации есть очень простой выход: вместо того чтобы каждый раз, оказываясь за одним столом с другими людьми, сталкиваться с необходимостью делать выбор между тем, чтобы согласиться или отказаться от предложенного блюда, выберите один-единственный вариант: твердо решите для себя, что вы никогда не будете соглашаться на еду, которая вам ни к чему. Точка. Просто скажите: «Спасибо, я не хочу». Вы не обязаны что-то кому-то объяснять, извиняться или находить отговорки. Достаточно просто отказаться.

Глютеновая беда

Джоан – образованная и очень успешная деловая женщина, у которой никогда не было проблем с лишним весом и которая регулярно занималась спортом и всегда правильно, с ее точки зрения, питалась. Тем не менее она начала без видимой на то причины набирать лишние килограммы. Кроме того, ей вдруг (ни с того ни с сего) стало трудно обходиться в течение дня без щедрой дозы кофеина в виде послеобеденной чашки кофе. Помимо прочего, женщина стала страдать от надоедливой и непрекращающейся кожной сыпи, от которой на веках и спине оставались болезненные язвы.

Источник: что надо есть чтобы похудеть

Выбор редакции: диета при обострении поджелудочной железы

Комментариев нет:

Отправить комментарий